当前位置: 首页 > 公众参与

投诉移动公司不给予办理携号转网

发布时间:2021-06-15 11:41
详细信息
标题投诉移动公司不给予办理携号转网
内容本人自2021年1月左右在新疆克拉玛依移动各大小营业厅办理携号转网至今日仍无果.移动公司上下员工厚颜无耻之徒以各种十几二十种理由踢皮球式拖延时间不给予本人办理携号转网服务.希望通过工信部的监督管理能尽快办理完成.本人电话.中国移动号码136 8998 3916
附件
办件分类投诉
办件编号XJJZXX20210500315提交时间2021-05-18 18:53:38
处理情况
处理状态处理完毕
答复内容

您好,感谢您关注新疆通信管理局局长信箱。

您反映的问题建议您进一步向相关企业投诉,协商解决,新疆电信10000、新疆移动10086、新疆联通10010,投诉后15日内未答复或对处理结果不满意,拨打我局电信用户申诉受理中心电话0991-12300按照语音提示操作在新疆通信管理局网站的电信用户申诉版块填写相关真实信息进行申诉。

感谢您的来信,祝您工作生活愉快!


答复机构综合处答复时间2021-05-19 17:58


【返回顶部】 【关闭窗口】 【打印本页】