当前位置: 首页 > 公众参与

昌吉联通处理事情有拖延症

发布时间:2021-06-15 11:40
详细信息
标题昌吉联通处理事情有拖延症
内容本人2015年办理手机号时,营业厅人员私自拿我身份证办理18690866328这个号码,欠费以后经常打电话叫我销号,欠费150多,本人也去当地营业厅说明情况,答应好可处理注销,但每年都能接到电话。本人于2021年1月左右不堪其扰准备携号转网,但因此号被拉入黑名单,本人多次跟联通沟通等到5月份一直回复的是会处理,每次都是给点时间从一月份给到5月份,一直不处理,也从不打电话说明处理结果,联通也就是升级套餐要钱的时候积极,处理事情的时候就一直拖一直拖,每次一问就是我们会上报,也不知道报到哪去了几年过去了 几个月过去了,不知道会不会等到我死才给解决。本人唯一的诉求就是能携号转网到电信。不想用联通。但是这个号码用了好几年,不可能注销,所有东西用的都是这个号码。希望帮忙处理一下。 谢谢
附件
办件分类投诉
办件编号XJJZXX20210500309提交时间2021-05-13 13:41:12
处理情况
处理状态处理完毕
答复内容

您好,感谢您关注新疆通信管理局局长信箱。

您反映的问题建议您进一步向相关企业投诉,协商解决,新疆电信10000、新疆移动10086、新疆联通10010,投诉后15日内未答复或对处理结果不满意,拨打我局电信用户申诉受理中心电话0991-12300按照语音提示操作在新疆通信管理局网站的电信用户申诉版块填写相关真实信息进行申诉。

感谢您的来信,祝您工作生活愉快!


答复机构综合处答复时间2021-05-19 17:55


【返回顶部】 【关闭窗口】 【打印本页】